2018-11-12

马云水性科天

当前位置: 新闻首页 >> 马云水性科天

字体: 【小】 【中】 【大】  打印:

刘春波任鹤岗市副市长刘德诚不再担任(图|简历)

日期:2018-11-11 作者:武开 来源:马云水性科天 点击率: 75982

  经济日报-中国经济网鹤岗9月26日综合消息来源 2018年9月21日,黑龙江省鹤岗市第十六届人大常委会第十四次集会决议任命:刘春波同志为鹤岗市人们政府副市长。集会接受刘德诚同志辞去鹤岗市人们政府副市长职务的请求。

  据中国经济网地方党政向导人物库资料显示,刘春波,男,1968年9月生,此前担任鹤岗市委常委、宣传部部长;刘德诚,男,1962年7月生,此前担任鹤岗市委常委,市政府常务副市长、党组副书记。

  刘春波简历 

  刘春波,男,汉族,1968年9月生,吉林伊通人。1989年7月到场事情,1988年12月加入中国共产党,黑龙江省委党校研究生。

  1985年9月至1989年7月在鹤岗师范学校学习;

  1989年7月至1989年11月任鹤岗市蔬园乡中央校领导员;

  1989年11月至1993年2月任鹤岗市委办公室科员;

  1993年2月至1993年4月任鹤岗市委办公室副主任科员;

  1993年4月至1993年6月任鹤岗市委督办室副主任(正科级);

  1993年6月至1997年5月任共青团鹤岗市委研究室主任(1993年3月至1996年1月在省委党校经济治理专业学习);

  1997年5月至1998年4月任共青团鹤岗市委青农部部长;

  1998年4月至2002年8月任共青团鹤岗市委副书记、党组成员(其间:1998年9月至1999年5月任省驻绥滨县茂盛乡促农事情队副队长);

  2002年8月至2003年1月任共青团鹤岗市委副书记、党组成员(主持事情);

  2003年1月至2006年12月任共青团鹤岗市委书记、党组书记(其间:2003年3月至2006年7月在省委党校经济治理专业研究生班学习);

  2006年12月至2008年4月任鹤岗市东山区委副书记(正处级);

  2008年4月至2011年9月任鹤岗市兴安区委副书记、政府区长;

  2011年9月至2012年1月任萝北县委副书记、代县长;

  2012年1月任中共鹤岗市委常委、宣传部部长;

  2018年9月任中共鹤岗市委常委、副市长。

更多地方人事消息来源请见

更多地方人事消息来源请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见
分享: